О проведении мониторинга качества образования 2017

Перечень актуальных документов о проведении ВПР в первой половине 2017 года.

Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4-х классов будут проведены в штатном режиме, 5-х и 11-х классах в режиме апробации.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

ВПР можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.


Письмо Рособрнадзора №05-41 от 02.02.2017: 05-41.pdf

0
3 февраля 2017
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses