Старт ВПР-2019

2 апреля пройдут первые проверочные работы в 2019 году. Согласно расписанию это иностранные языки в 7 классе и история в 11 классе.

В этом году ВПР пройдут для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать ВПР, превысит 5 миллионов.

ВПР в 4-х, 5-х и 6-х классах пройдут в штатном режиме. В них примут участие практически все школы страны. В 7-х и 11-х классах проверочные работы будут проводиться по решению школ.

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием.

В ВПР по иностранному языку для 7 классов более 11,5 тысяч школ проведет по английскому языку, почти 2,9 тысячи школ – по немецкому языку и около 700 школ – по французскому языку. Работа состоит из шести заданий и включает в себя письменную и устную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории.

Демоверсии: английский | немецкий | французский

ВПР по истории для учащихся 11 классов проведут около 13,2 тысячи школ. Проверочная работа по истории включает в себя 12 заданий. На ее выполнение отводится 1 час 30 минут (90 минут).

Демоверсия
0
2 апреля 2019
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses