Прочитай текст и выполни задание.
(1)В прошлые выходные мы с классом ходили в зоопарк. (2)Погода стояла чудесная: светило яркое солнце, дул прохладный ветер.
(3)Сначала мы подошли к вольеру с медведями. (4)Большой бурый медведь лениво ходил вдоль ограды, а его маленький медвежонок забавно кувыркался на травке. (5)Рядом, в просторном загоне, мирно щипали траву пятнистые олени.
(6)Потом мы увидели клетку с попугаями. (7)Яркие птицы громко кричали и перелетали с жёрдочки на жёрдочку. (8)Особенно всех поразил огромный попугай с зелёными, красными и жёлтыми перьями — он даже пытался повторять наши слова!
(9)Больше всего мне запомнились обезьяны. (10)Они шумели, прыгали с ветки на ветку и корчили смешные рожицы. (11)Одна маленькая обезьянка ловко стащила у мальчика кепку и повесила её на верхушку клетки. (12)Все вокруг звонко смеялись.
(13)Экскурсия получилась очень познавательной. (14)Я теперь поняла, как удивителен мир животных и как мало мы о нём знаем!
Замени слово «просторном» (из 5-го предложения) близким по значению словом. Запиши это слово.
Показать решение
Свободный.