Задачи повышенного уровня сложности по математике

Материал для подготовки к ВПР-4.

Четыре батона хлеба нарезали, и получилось 36 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?


Пять батонов хлеба нарезали, и получилось 27 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?


Три батона хлеба нарезали, и получилось 26 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?


В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?


В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Вася пересчитал все рули и колёса. Получилось 13 рулей и 28 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?


В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Коля пересчитал все рули и колёса. Получилось 11 рулей и 29 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?


Тимур, Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У Тимура в три раза меньше магнитов, чем у Карины, и в два раза меньше, чем у Людмилы. А вместе у них 120 магнитов. Сколько магнитов у каждого из ребят?


Если Петя отдаст 18 почтовых марок Коле и 10 марок Мите, то марок у всех троих станет поровну. Сколько марок у каждого из ребят, если всего у них 90 марок?


Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 наклеек меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у каждого из ребят?


В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек. С первого этажа до четвёртого надо пройти 72 ступеньки. Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до восьмого?


В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек. С первого этажа до третьего надо пройти 48 ступенек. Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до шестого?


В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек. С первого этажа до третьего надо пройти 36 ступенек. Сколько ступенек надо пройти с первого этажа до шестого?
+24
23 апреля 2017
    • smileblushsmirkconfusedhushedpensivecry
      angrysunglasses
  1. Гений 3 января 2025 21:36 | Цитировать | Ответить
    -1
    Как решается задача про рули: заходишь в детский мир, считаешь, сколько велосипедов трехколесные. И ничего откручивать не надо. Только надо успеть до впр)
  2. Я боююююсь , аааааа😭 16 декабря 2024 12:48 | Цитировать | Ответить
    0
    Завтра впр по математики , но мне кажется что там не такие лёгкие задачи, я очень сильно боюсь😵😵😵😭😭😭🤧🤧🤧
  3. Физтехлицей им. П. Л. Капицы 9 апреля 2024 11:46 | Цитировать | Ответить
    +1
    Только сейчас понял как легко решается задача про рули
  4. Sejm_280 15 марта 2024 22:18 | Цитировать | Ответить
    -1
    Спасибо большое
  5. Автолюбитель 3 марта 2024 10:01 | Цитировать | Ответить
    +10
    Про колеса вообще легкая задача: подходишь к каждому велосипеду и откручиваешь по два колеса, те велосипеды, что остались с одним колесом и есть трехколесные велосипеды.
  6. Ещё не сдал 2 марта 2023 21:24 | Цитировать | Ответить
    -8
    Я не сдал но разве только задачи там?
  7. 1 20 января 2023 19:25 | Цитировать | Ответить
    +7
    1 из 10 у мея другое было
    [b][/b]
    1. Гений из другой мульти вселенной 17 января 2024 19:32 | Цитировать | Ответить
      -1
      Нет но тут показаны ТОЛЬКО задачи